Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Возвращения домой ожидают 800 застрявших в Китае из-за тайфуна российских туристов

Количество российских туристов, ожидающих отправления домой в приграничном китайском городе Фуюань, по уточненным данным, составило 800 человек, ранее сообщалось о 400 туристах, сообщил
Возвращения домой ожидают 800 застрявших в Китае из-за тайфуна российских туристов
Количество российских туристов, ожидающих отправления домой в приграничном китайском городе Фуюань, по уточненным данным, составило 800 человек, ранее сообщалось о 400 туристах, сообщил представитель Дальневосточного территориального управления Росграницы.
Из-за тайфуна "Санба", который пришел накануне в южные территории Дальнего Востока, было приостановлена работа пунктов пропуска на российско-китайской границе Хабаровск-Фуюань.
"По уточненным данным, к середине дня (среды) отправления в Хабаровск из Фуюаня ожидали 800 человек. Их уже вывозят на родину. Рейсы выполняют четыре российских судна, причем, три из них - по два рейса, и четыре китайских судна, причем, два судна китайская сторона выделила дополнительно после обращения Дальневосточного управления Росграницы",- сказал собеседник.
По словам собеседника агентства, часть туристов из Китая уже прибыли в Хабаровск. Однако он не уточнил, сколько именно человек вернулись домой. Он отметил, что всех туристов планируется вывезти из Фуюаня к вечеру среды.
Это уже третий за последний месяц случай задержки речного сообщения из-за тайфуна. В конце августа и начале сентября работа пунктов пропуска на российско-китайской границе Хабаровск - Фуюань была приостановлена из-за тайфунов "Болавен" и "Тембин".

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.