Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Яндекс изучил запросы хабаровчан про цвета

Каждую неделю пользователи из Хабаровского края задают Яндексу около 21 тысячи запросов с названиями цветов. Это примерно 0,3% от всех запросов хабаровчан. Чаще всего цвета встречаются
Каждую неделю пользователи из Хабаровского края задают Яндексу около 21 тысячи запросов с названиями цветов. Это примерно 0,3% от всех запросов хабаровчан.
Чаще всего цвета встречаются в названиях организаций, фильмов, музыкальных групп и популярных туристических мест: [белый ветер цифровой], [красный куб], [белый тигр], [черная лагуна], [красная шапочка], [черное море], [красная площадь], [зеленый театр]. Об этом Khabara.ru сообщили в компании Яндекс.
У хабаровчан, в отличие от жителей других регионов, самый популярный цвет – красный. Немного менее популярны белый и чёрный.
Популярность разных цветов во всех регионах примерно одинакова. Чаще всего в запросах встречается белый цвет, а из радужных — красный и зелёный. Реже всего — фиолетовый и оранжевый. Есть и региональные различия. Например, в Москве больше других интересуются белым цветом, в западной Украине — чёрным и зелёным, в Краснодаре и Хабаровске — красным, в Днепропетровске — жёлтым, в Калининграде — синим.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.