Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Минвостокразвития и полпредство в ДФО не будут переезжать во Владивосток - Ишаев

Министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев не планирует перемещение административного центра региона из Хабаровска
Минвостокразвития и полпредство в ДФО не будут переезжать во Владивосток - Ишаев
Министр по развитию Дальнего Востока - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев не планирует перемещение административного центра региона из Хабаровска во Владивосток и переезд в этот город Минвостокразвития России и полпредства, сообщает ведомство в четверг.
Ранее в ряде СМИ высказывались предположения, что административный центр региона может переместиться из Хабаровска во Владивосток в связи с созданием необходимой инфраструктуры в рамках подготовки и проведения саммита АТЭС.
"Я таких вещей не планирую, но предложения по перемещению федеральных структур из Хабаровска во Владивосток поступали неоднократно, они были прямые и косвенные. И кое-кто из них там действительно разместился", - приводятся в сообщении слова Виктора Ишаева.
По словам министра, когда принималось решение о месте размещения полпредства, Хабаровскому краю было что показать, и чем аргументировать, что Хабаровск - это центр экономической, политической деятельности.
"Во Владивостоке создана мощнейшая инфраструктура. Она должна быть задействована. Действительно, есть рекомендации проводить встречи на высшем уровне и другие встречи во Владивостоке, тем более что там есть все для этого. Ну, и чтобы еще раз показать наши достижения", - сказал Ишаев.
По информации ведомства, глава Минвостокразвития также отметил, что руководству Хабаровского края нельзя останавливаться на достигнутом. Особенно с учетом активного развития других территорий Дальнего Востока - Республики Саха (Якутия), Камчатского края, Сахалинской области. РИА Новости

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.