Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В краевом парламенте обсудят основные макроэкономические показатели экономики региона и подходы формирования краевого бюджета на следующий год

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117361&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= 25 сентября в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся депутатские
В краевом парламенте обсудят основные макроэкономические показатели экономики региона и подходы формирования краевого бюджета на следующий год

25 сентября в Законодательной Думе Хабаровского края состоятся депутатские слушания на тему «О прогнозе социально-экономического развития Хабаровского края до 2015 года и основных подходах формирования проекта краевого бюджета на 2013 год».
Участники большого разговора - депутаты Законодательной Думы края, представители Правительства Хабаровского края и органов местного самоуправления, Управления Федеральной налоговой службы - обсудят основные макроэкономические показатели экономики региона и подходы формирования проекта краевого бюджета на следующий год.
В основу прогноза социально-экономического развития Хабаровского края до 2015 года положены стратегические цели развития края, а также комплексный анализ демографической ситуации, производственного и научно-технического потенциала, производственной и социальной инфраструктуры, состояния природных ресурсов края и перспектив изменения этих факторов.
В целях реализации приоритетов, определенных в Стратегии социального и экономического развития края на период до 2025 года и Основных направлениях деятельности Правительства края на период до 2015 года, должны быть обеспечены достаточно серьезные качественные сдвиги в структуре промышленного производства края. Планируется повышение доли переработанной продукции, рост эффективности и надежности энергетической системы, получит развитие транспортная инфраструктура: портовое и железнодорожное хозяйство, сеть автодорог, авиаперевозки.
Планируется и реализация целого ряда высокоэффективных инвестиционных проектов по таким важнейшим направлениям, как авиастроение и судостроение, деревопереработка, цветная металлургия, нефтепереработка, угледобыча, энергетика, транспорт. Это повысит инвестиционную привлекательность и конкурентоспособность экономики края, обеспечит рост ее бюджетной эффективности, создаст условия для дальнейшего развития социальной сферы.
Основные приоритеты бюджетной политики в 2013 году - безусловное исполнение установленных обязательств в сфере образования, здравоохранения, культуры и социальной защиты населения.
«Бюджет - это своего рода инструмент, посредством которого можно влиять на социально-экономическое развитие, - отметила заместитель председателя постоянного комитета Думы по бюджету и налогам Наталия Пудовкина. - Год 2013-й во многом отличается от нынешнего новыми подходами к формированию бюджета, и в этой ситуации депутатам важно понять и правильно оценить финансовые возможности края».
По итогам депутатских слушаний будут выработаны рекомендации краевому парламенту, Правительству и органам местного самоуправления муниципальных образований края.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края,
21 сентября 2012 года.Фото www.segodnya.ua

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.