Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Городская командная спортивная игра «Прорыв» пройдёт в парке отдыха «Динамо»

Городская командная спортивная игра «Прорыв» пройдет в парке отдыха «Динамо» 28 сентября с 15.30 до 18.30. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г.
Городская командная спортивная игра «Прорыв» пройдёт в парке отдыха «Динамо»
Городская командная спортивная игра «Прорыв» пройдет в парке отдыха «Динамо» 28 сентября с 15.30 до 18.30. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщил сотрудник пресс-службы администрации г. Хабаровска Лариса Бондарь.
Она проводится в рамках открытия месячника по профилактике наркомании, алкоголизма и поведенческих болезней, а также первого этапа конкурса на лучшее детское и молодежное общественное объединение «Формула успеха». В мероприятии примут участие около 350 человек – детские и молодежные общественные объединения, добровольческие отряды города Хабаровска.
Как сообщили в городском центре по организации досуга детей и молодежи, основная идея мероприятия – это пропаганда здорового образа жизни. Игра будет состоять из так называемых тематических «станций», которые организовали объединения, работающие с молодежью. В их числе «Взлет», «Грань», «Радомир», «Российская отечественная система самообороны», военно-исторический клуб «Амурский рубеж», «Амур-рыбалка», клуб «Данко», «Экстрим-спас», центр «Контакт».
Юных спортсменов ждет насыщенная программа: фрироуп - вид спорта, основанный на преодолении дистанций, состоящих из веревочных элементов; сборка-разборка парашютов, палаток и автоматов; спуск на воду байдарок и даже частичная реконструкция боя времен Великой Отечественной войны. Шесть команд-победителей – по две в трех возрастных категориях – выйдут в полуфинал, где им предстоит сразиться в «бонусном турнире» по перетягиванию каната. Три финалиста будут награждены специальными дипломами и призами.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.