Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

27-28 сентября в крае откроется «горячая линия» по вопросам социальной поддержки пожилых людей

Получить телефонную консультацию можно будет с 14 до 18 часов у специалистов министерства социальной защиты населения края., «Горячая линия» проводится в рамках Международного дня
27-28 сентября в крае откроется «горячая линия» по вопросам социальной поддержки пожилых людей
«Горячая линия» проводится в рамках Международного дня пожилых людей.
С 14 до 18.00 любой желающий может позвонить по специальным телефонам ведомства и получить у специалистов консультацию на интересующую тему.
Так, о предоставлении мер социальной поддержки гражданам пожилого возраста, в том числе ветеранам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) участникам войны, жителям блокадного Ленинграда, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, репрессированным, ветеранам труда, о присвоении звания «Ветеран труда» можно будет узнать по телефону 32-36-63.
О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилищно-коммунальных услуг и субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - по телефону 31-15-16.
Об обеспечения санаторно-курортным лечением, протезно-ортопедическими изделиями, глазном протезировании - по телефону 32-76-30, о помещении в дома-интернаты для престарелых и инвалидов - по телефону 32-93-72.
О предоставлении жилья в специальных домах ветеранов, об организации социального обслуживания на дому - по телефону 32-51-00, порядке оказания адресной социальной помощи - по телефону 32-64-93.
4 октября с 9 до 13.00 в краевом Центре ветеранов войны и труда (ул. Льва Толстого, 14) будет работать консультационный пункт по вопросам предоставления помощи гражданам пожилого возраста.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.