Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Пожарные Хабаровского края сразятся в профессиональном мастерстве

27  и 28 сентября 2012 года на стадионе «Динамо» в городе Хабаровске состоятся краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны Хабаровского края.
27  и 28 сентября 2012 года на стадионе «Динамо» в городе Хабаровске состоятся краевые соревнования по пожарно-прикладному спорту среди подразделений пожарной охраны Хабаровского края.  Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.
Спортсмены 6 команд — три из города Хабаровска и три из города Комсомольска-на-Амуре будут состязаться  в профессиональном  мастерстве
Пожарно-прикладной спорт – спорт  мужественных и отважных людей. Быть пожарным без хорошей физической подготовки невозможно, ведь брандмейстерам  приходится при выполнении своей работы подниматься на высоту, выносить пострадавших, работать с  тяжелым пожарно-техническим вооружением. Все нужно делать быстро и ловко, от этого зависит исход огненной битвы. Поэтому пожарные постоянно совершенствуют свою физическую и боевую подготовку и уверенно демонстрируют свое  мастерство на соревнованиях.
Программа соревнований предусматривает:
- 27 сентября — преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и пожарная эстафета;
- 28 сентября — подъем на учебную башню по штурмовой и трехколенной лестницам и боевое развертывание.
Начало соревнований в 10-00   Приглашаем средства массовой информации осветить данное мероприятие, всех желающих посмотреть это захватывающее зрелище.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска