Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фестиваль под названием «Спорт для всех» проведет центр военно-патриотического воспитания «Взлёт»

Это мероприятие – итог большого проекта, который центр реализовывал в течение года. Педагоги ставили перед собой задачу вовлечь в спорт через школы и социальные центры как можно больше
Это мероприятие – итог большого проекта, который центр реализовывал в течение года. Педагоги ставили перед собой задачу вовлечь в спорт через школы и социальные центры как можно больше детей и взрослых. В частности, реализуя проект «Спорт без границ», который был запущен благодаря грантовой поддержке мэрии Хабаровска. На полученные деньги «Взлёт» закупил катамараны, палатки и сопутствующее снаряжение. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
За лето участки проекта – дети и родители, ученики и учителя – совершили четыре водных похода по Амуру, во время остановок наводя порядок на его берегах и островах, знакомясь с местными достопримечательностями. Вообще в подростковом центре «Взлёт» множество возможностей заниматься интересным делом. Все они будут продемонстрированы во время фестиваля «Спорт для всех», который состоится 30 сентября в 12 часов в помещении центра на улице Радищева, 8д.
Гостей ждут различные мастер-классы: спортсмены поучат взрослых и ребят скалолазанию, фрироупу, клуб исторической реконструкции «Рось» продемонстрирует урок фехтования, виртуозы поинга покажут безопасное файер-шоу со светящимися шарами. Также можно поучиться умелому владению мячом во время футбольного фристайла, а на «рукоходах» и турниках заняться уличной гимнастикой. Каких высот можно достичь, упорно занимаясь тем или иным из этих направлений, покажут настоящие мастера во время своих показательных выступлений.
Завершит это красочное мероприятие награждение самых активных участников проекта «Спорт для всех». Среди них – классный руководитель 4 А класса школы № 9 Ольга Орлова, активная семья Дениско – мама, папа и двое детей, а также спонсор многих полезных мероприятий, организованных на базе центра «Взлет», Владимир Алехин.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.