Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ОАО «ДЭК» через суд взыщет задолженность ЗАО «Крокус» в размере более 4 миллионов рублей

ОАО «ДЭК» (входит в состав холдинга «РАО ЭС  Востока») предъявлен иск к ЗАО «Крокус» (генеральному подрядчику по строительству объектов Саммита АТЭС 2012 года) о взыскании задолженности
ОАО «ДЭК» (входит в состав холдинга «РАО ЭС  Востока») предъявлен иск к ЗАО «Крокус» (генеральному подрядчику по строительству объектов Саммита АТЭС 2012 года) о взыскании задолженности за поставленный энергоресурс на сумму 4 миллиона 189,5 тысяч рублей. Данная задолженность сложилась за июнь этого года. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».
Начиная с апреля 2012 г., компания нарушала договорные условия в части сроков оплаты  электропотребления. Так, окончательный расчет за апрель в размере 4,3 миллиона ЗАО «Крокус» произвело только в августе, частичную задолженность за май погасило лишь в сентябре.
На сегодня Генеральный подрядчик по строительству объектов Саммита АТЭС 2012 накопил задолженность перед ОАО «ДЭК» за июнь, август, сентябрь в размере 27,6 миллионов рублей. Если руководство строительной компании не начнет принимать меры по уменьшению долга, уже в начале октября ее задолженность может возрасти до 30,7 миллионов рублей. Следовательно, исковые требования поставщика электроэнергии будут увеличены.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.