Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

МЧС предупреждает о вероятном возникновении чрезвычайной ситуации на территории Приморского края

По данным Дальневосточного Гидрометцентра, в связи с прохождением сильного циклона, с 29 по 30 сентября 2012 г. в Приморском крае (г. Владивостокск, Артем, Партизанск и Находка,  Хасанском,
По данным Дальневосточного Гидрометцентра, в связи с прохождением сильного циклона, с 29 по 30 сентября 2012 г. в Приморском крае (г. Владивостокск, Артем, Партизанск и Находка,  Хасанском, Надеждинском, Шкотовском, Тернейском, Красноармейском, Пожарском и Партизанском районах, ЗАТО Фокино и Большой Камень) ожидаются осадки, местами сильные в виде дождя. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе ДВРЦ МЧС России. 
На большинстве рек края ожидается подъем уровня воды на 1-2 метра возможно подтопление сельхозугодий, дорог местного значения. Наиболее паводкоопасные районы: Шкотовский, Партизанский, Лазовский, Ольгинский, Михайловский, Чугуевский.
В связи с этим, по прогнозу специалистов Центра мониторинга и прогнозирования Дальневосточного регионального центра МЧС России, в районах, попадающих под действие циклона, возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до муниципального характера. Сильные осадки могут послужить причиной затруднений в работе всех видов транспорта (автомобильного, авиационного, морского), подтопления находящихся в низко пойменных местах населенных пунктов, дорог местного значения и низководных мостов.
В соответствии с прогнозом, силы и средства главного управления МЧС России по Приморскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации, главы муниципальных образований, администрации регионов, УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС, проводится информирование населения.
Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от пользования автотранспортом и выезда за пределы населенных пунктов.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.