Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Организациям и жителям Хабаровска необходимо до 29 сентября на сутки запастись холодной водой

В связи с проведением ремонтных работ на головных очистных сооружениях водопровода холодная вода будет отключена на сутки с 0 часов 29 сентября. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в
Организациям и жителям Хабаровска необходимо до 29 сентября на сутки запастись холодной водой
В связи с проведением ремонтных работ на головных очистных сооружениях водопровода холодная вода будет отключена на сутки с 0 часов 29 сентября. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе администрации г. Хабаровск.

Запуск воды начнется в 0 часов 30 сентября с полным выходом на рабочий режим к 16.00. МУП «Водоканал» просит жителей и организации города сделать необходимый запас холодной воды. В зону отключения холодного водоснабжения попадают: Южный округ (кроме посёлка Красная Речка), Центральный округ, район от Амурского бульвара до 38-й школы Северного округа, Железнодорожный округ.
Для обеспечения социальных объектов города будет организован подвоз холодной воды автоцистернами. Во время остановки головных очистных сооружений водопровода планируется заменить изношенную арматуру, провести врезку новых водоводов. Всего в течение суток 29 сентября в мероприятиях будут задействованы 30 единиц откачивающей и грузоподъемной техники, 17 сварочных фургонов и стационарных постов, 220 работников МУП «Водоканал». Выполнение комплекса работ, проводимых в период остановки, позволит повысить уровень надежности работы систем и сооружений предприятия.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.