Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

При пожаре в садоводческом обществе «Галичное» в Хабаровском крае пострадала женщина

27 сентября 2012 года в 19.39 (хбр.) на пункт связи службы «01» поступило сообщение о загорании в садоводческом обществе «Галичное» по адресу: улица Лиственная, 2 (Комсомольского района,
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
При пожаре в садоводческом обществе «Галичное» в Хабаровском крае пострадала женщина
 Немедленно к месту вызова выехал пожарный расчет. К моменту прибытия огнеборцев на дачном участке в металлическом гараже горел автомобиль. Хозяйка дачного участка до прибытия пожарных пыталась самостоятельно потушить загоревшийся автомобиль, но получила ожоги нижних конечностей. В 19.57 пожарные локализовали загорание, а через 13 минут полностью ликвидировали.
В результате пожара пострадала хозяйка дачного участка, она получила термические ожоги пламенем нижних конечностей. Медицинская помощь ей оказана на месте, огнем уничтожена обшивка гаража на площади 18 кв.м. и полностью сгорел автомобиль.
Причина загорания и материальный ущерб устанавливаются.
Всего за прошедшие сутки в населенных пунктах Хабаровского края зарегистрировано 12 пожаров, из них 8 в жилом секторе, на прочих объектах 4.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности:
- своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках на службу «01» МЧС России;
- ложась спасть, или выходя из дома, проверьте электроприборы, печи;
- следите за исправностью электропроводки;
- постоянно следите за состоянием печей и дымоходов, своевременно устраняйте неисправности;
- в чердачных и подвальных помещениях, в кладовых и сараях не допускайте курения, применения ламп, свечей и других видов открытого огня. Для освещения этих помещений пользуйтесь электрическими фонарями.
Телефон пожарной охраны «01»,
Телефон Единой дежурной диспетчерской службы «112».
Берегите себя и своих близких! 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.