Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские пенсионеры и ветераны принимают поздравления

Хабаровские пенсионеры и ветераны принимают поздравления: в городе прошел торжественный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей. Около 700 ветеранов, собравшихся вчера
Хабаровские пенсионеры и ветераны принимают поздравления: в городе прошел торжественный вечер, посвященный Международному дню пожилых людей. Около 700 ветеранов, собравшихся вчера в большом зале городского Дворца культуры услышали в свой адрес массу теплых слов, сердечных пожеланий и поздравлений. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В ходе торжественной церемонии почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами мэра города были награждены 15 председателей территориальных первичных ветеранских организаций города, ведущих активную работу в своих районах, а также руководители ветеранских ячеек организаций и учреждений Хабаровска. Отмечать Международный день пожилых людей, который празднуется 1 октября, стало в дальневосточной столице доброй традицией с 1992 года.
Это отметила в своем выступлении и заместитель председателя Хабаровской городской Думы Александра Гаврилова. Она сказала: «Сегодня в этом зале собрался цвет города – люди, умудренные опытом, оставившие свой след в истории краевого центра. Несмотря на преклонный возраст, вы по-прежнему на посту: воспитываете молодежь, ведете работу на жилмассивах и в организациях, отдаете массу сил и энергии родному городу, занимаете настолько активную жизненную позицию, что вас сложно назвать пожилыми.
Как и вы, депутаты городской думы и администрации города стараются внести свой вклад в развитие Хабаровска, сделать жизнь его жителей лучше, комфортнее и интереснее. Для этого реализуется множество социальных программ, направленных на оказание помощи ветеранам, многодетным семьям, людям с низким уровнем достатка. Сегодня бюджет Хабаровска – социальный: 65% средств отводится на социальные отрасли и нужды – здравоохранение,  образование, культуру, спорт.
На сегодняшний день уже верстается бюджет города на предстоящий год и, хотя он будет дефицитным, мы постараемся, чтобы в нем нашлись средства для поддержки ветеранов!». Александра Гаврилова от души пожелала гостям праздника здоровья, радости и долголетия. К поздравлениям заместителя председателя Хабаровской городской думы присоединились малыши: детские творческие коллективы подготовили для своих бабушек и дедушек веселый концерт – бодро спели, зажигательно сплясали и выразительно прочли стихи. Музыкальные подарки к празднику пожилые жители краевого центра получили и от ведущих артистов и музыкантов города.
Однако, празднования на этом не закончились. В округах Хабаровска, в различных организациях для ветеранов пройдут торжественные вечера, встречи со школьниками и концерты. Кинотеатр «Совкино» приглашает пожилых людей на благотворительные киносеансы. А 1 октября, в Международный день пожилых людей, в домах ветеранов, центрах социальной работы с населением, школах и библиотеках запланированы праздничные программы с участием известных творческих коллективов.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.