Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Безопасность на дорогах

Хабаровске, как и во всей России, 19 сентября стартовал декадник дорожной безопасности детей, В Хабаровском крае стартовал декадник безопасности детей на дороге В Хабаровске, как и
В Хабаровском крае стартовал декадник безопасности детей на дороге
В Хабаровске, как и во всей России, 19 сентября стартовал декадник дорожной безопасности детей. Госавтоинспекцией города Хабаровска, совместно с Управлением образования Администрации города в период проведения декадника с 19 по 28 сентября запланированы различные мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
20 сентября сотрудники ГИБДД посетили хабаровских ребят, которые укрепляют свое здоровье в детском санатории «Амурский». Через неделю ребята вернутся в свои школы, а значит, каждый день будут участвовать в дорожном движении. Детям было предложено вспомнить Правила безопасного поведения на дороге. В игровой форме школьники отвечали на серьезные вопросы инспекторов. Всем участникам соревнований были вручены грамоты, газеты «Добрая Дорога Детства» и буклеты с напоминанием основ дорожной безопасности.
В рамках декадника во многих школах будут проведены утренники, пятиминутки, соревнования и конкурсы. Не останутся в стороне и Юные инспекторы движения, которые проведут акцию «Засветись», направленную на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.