Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Дальневосточные логисты в цене у работодателей

С января по сентябрь 2012 года количество вакансий в сфере логистики на Дальнем Востоке выросло на 16%. Такие данные были получены в результате исследования компании HeadHunter в рамках
С января по сентябрь 2012 года количество вакансий в сфере логистики на Дальнем Востоке выросло на 16%. Такие данные были получены в результате исследования компании HeadHunter в рамках подготовки к Дальневосточному логистическому форуму 2012, организаторами которого выступили центр «Успех» и администрация Приморского края. На сегодняшний день в Дальневосточном федеральном округе 5% от общего числа вакансий относятся к сфере «Транспорт и логистика». Среди дальневосточных логистов самыми востребованными у работодателей в 2012 году стали специалисты по автоперевозкам и складской логистике. Об этом Khabara.ru сообщили в компании HeadHunter.
В более чем половине вакансий в сфере логистики на Дальнем Востоке требуются кандидаты с опытом работы от одного до трех лет. Такие специалисты могут рассчитывать на заработную плату до 76 000 рублей. Меньше всего вакансий для логистов с опытом работы более 6 лет. Однако  такие опытные специалисты могут получать зарплату до 150 000 рублей в месяц. Средняя заработная плата, на которую могут рассчитывать дальневосточные логисты сегодня, составляет 30 000 рублей в месяц. С начала 2012 года этот показатель не изменился.
На протяжении всего 2012 года рост резюме соискателей-логистов оставался стабильным. Среди кандидатов три четверти – мужчины, а женщины составляют лишь 25%. Больше всего соискателей в возрасте от 26 до 45 лет. Высшее образование есть у трети кандидатов, у остальных – неоконченное высшее и среднее специальное образование. Треть дальневосточных логистов владеют базовыми знаниями английского языка. Две трети соискателей обладают опытом работы более одного года. Дальневосточные специалисты по логистике в среднем рассчитывают получать 50 000 рублей в месяц, что значительно превышает среднее зарплатное предложение на дальневосточном рынке труда в сфере логистики.
Ольга Трофимова, пресс-секретарь филиала HeadHunter на Дальнем Востоке:
«На протяжении последних двух лет специалисты по логистике входят в топ-5 самых востребованных специалистов на Дальнем Востоке. Благодаря развитию региона и его транспортной инфраструктуры, улучшению экономических связей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, карьерные перспективы у специалистов по логистики на Дальнем Востоке достаточно широкие. Тем не менее, популярность логистической сферы среди работоспособного населения не высока. Количество вакансий превышает число резюме, и конкуренция в этой профессиональной области на Дальнем Востоке низкая».

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 200 000 актуальных вакансий и 8 000 000 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 254 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска