Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Добрая дорога детства

Госавтоинспекцией города Хабаровска совместно с Управлением образования Администрации города в период проведения декадника с 19 по 28 сентября организованы профилактические мероприятия
В Хабаровском крае завершается декадник безопасности детей на дороге
Госавтоинспекцией города Хабаровска совместно с Управлением образования Администрации города в период проведения декадника с 19 по 28 сентября организованы профилактические мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении. К проведению мероприятий были привлечены отряды юных инспекторов движения.
20 сентября сотрудники ГИБДД посетили хабаровских ребят, которые укрепляют свое здоровье в детском санатории «Амурский». Через неделю ребята вернутся в свои школы, а значит, каждый день будут участвовать в дорожном движении. Детям было предложено вспомнить Правила безопасного поведения на дороге. В игровой форме школьники отвечали на серьезные вопросы инспекторов. Всем участникам соревнований были вручены грамоты, газеты «Добрая Дорога Детства» и буклеты с напоминанием основ дорожной безопасности.
В рамках декадника во многих школах проведены мероприятия для первоклассников «Посвящение в пешеходы». Юными инспекторами движения проведена акция «Засветись», направленная на пропаганду использования участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток.
Школьники начальных классов одной из городских школ приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Дорога глазами детей». Ребята в своих рисунках показали хорошее знание правил дорожного движения. На одном из рисунков его авторы сделали надпись «Нельзя дорогу переходить на красный!». Всем участникам конкурса вручены памятки по правилам дорожного движения, победители награждены Почетными грамотами.
В детском саду «Родничок» проведен утренник «Дорожная азбука», на котором малыши в возрасте от трех до шести лет в увлекательной игровой форме знакомились с правилами дорожного движения.
Для ребят постарше сотрудниками Госавтоинспекции совместно со специалистами Детско-юношеского центра «Импульс» проведен конкурс по фигурному вождению велосипеда.
Все участники проведенных мероприятий пополнили свои знания по правилам дорожного движения и еще раз убедились в необходимости их соблюдения.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ГИБДД

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.