Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ЛуТЭК завершил работы по замене участка магистральной теплосети п.Лучегорск

Работы выполнены с соблюдением установленного графика Лучегорск, 1 октября –  В Лучегорске завершены плановые работы по замене участка магистральной теплосети протяженностью
01.10.2012
Работы выполнены с соблюдением установленного графика
Лучегорск, 1 октября
В Лучегорске завершены плановые работы по замене участка магистральной теплосети протяженностью 270 погонных метров в однотрубном исчислении. Работы производились в рамках ремонтной программы ЛуТЭКа на 2012 год и выполнены с соблюдением установленного графика.
В зоне ответственности ЛуТЭКа находится магистральная теплосеть Приморская ГРЭС п.Лучегорск общей протяженностью почти 4,2 километра в однотрубном исчислении. Практически ежегодно филиал производит замену порядка 300 погонных метров труб диаметром 530 миллиметров, что позволяет поддерживать в рабочем состоянии трубопровод, построенный тридцать с лишним лет назад.
Для выявления участков, подлежащих замене, специалистами лаборатории металлов и сварки филиала проводятся мониторинг технического состояния трубопровода, анализ толщинометрии. С помощью накопительной информации, гидравлических испытаний определяются слабые участки, замена которых ежегодно включается в плановую ремонтную программу.
Пресс-служба филиала ЛуТЭК ОАО Дальневосточная генерирующая компания
Телефон (42357) 47-8-47

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска