Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Незаконный вылов

Большая часть преступлений, связанных с незаконной добычей водных биоресурсов, совершается на территории Ульчского и Николаевского районов, Хабаровские полицейские проводят мероприятия
Хабаровские полицейские проводят мероприятия по противодействию незаконному вылову биоресурсов
Только за 8 месяцев 2012 года по ст. 256 УК РФ – незаконная добыча водных животных и растений, в Хабаровском крае зарегистрировано 149 преступлений, из них раскрыто 55, к уголовной ответственности привлечено 138 человек. Большая часть данных преступлений совершалась на территории Ульчского и Николаевского районов.
В сентябре 2012 года эти районы также держали пальму первенства по совершению данного вида преступлений. У жителей этих районов изъято свыше четырехсот экземпляров рыб лососевых пород и около двадцати экземпляров «царской» рыбы, из которых пять осетров отпущены в естественную среду обитания.
В конце июля 2012 года в результате проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции МО МВД «Николаевский-на-Амуре» оперативно-разыскных мероприятий выявлены и задокументированы факты незаконной добычи водно-биологических ресурсов на реке Амур в районе острова Верхний Еремей. Как было установлено, трое жителей Николаевского района, действуя от имени индивидуального предпринимателя, незаконно отловили 560 экземпляров летней кеты и 7 экземпляров горбуши. Своими преступными действиями браконьеры причинили ущерб государству в размере 326 тысяч рублей.
06 сентября 2012 года по данным материалам возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УЭБиПК

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.