Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Общественная приемная

Сотрудники полиции и члены общественного совета пришли к единогласному мнению о необходимости продолжения практики совместных приемов граждан, В Хабаровском крае члены общественных
В Хабаровском крае члены общественных советов проводят совместные с полицейскими приемы граждан
Один из них проведен в зале городского поселения «Рабочий поселок Ванино». Прием граждан вели начальник ОМВД России по Ванинскому району подполковник полиции А.В. Мухин, заместитель начальника полиции подполковник полиции С.Н. Пастухов, начальник ОГИБДД майор полиции С.Н. Иршаков, ст.инспектор АП и К штаба майор внутренней службы Е.Ю. Малыхина. Совместно с сотрудниками полиции прием вели председатель Общественного Совета при ОМВД России по Ванинскому району В.И. Москалев, заместитель председателя Общественного Совета О.В. Рябков.
Первой обратилась гражданка по поводу того, что Управляющая компания на протяжении длительного времени с 2006 года не занимается благоустройством придомовой территории и подвала в одном из домов по ул. Октябрьской. Были предъявлены письменные обращения жителей дома в Управляющую компанию, администрацию п. Ванино, районную администрацию и соответственно ответы на них с перекладыванием ответственности друг на друга. Начальник ОМВД А.В. Мухин пообещал вынести предписание Управляющей компании на устранение нарушений в короткий срок. Председатель Общественного Совета В.И. Москалев взял на контроль решение данной проблемы.
Следующей обратилась женщина с просьбой ограничить движение автомототранспорта по дворовой территории по ул. Приморский бульвар дома 1 и 3. Выслушав заявительницу, начальник ОГИБДД пояснил, что перекрыть дорогу к домам нельзя, так как должен быть подъезд для автомобилей экстренных служб, он посоветовал обратиться с заявлением в Комиссию по безопасности дорожного движения городского поселения «Рабочий поселок Ванино», с целью оптимального решения данной проблемы.
Пришедшая на прием семейная пара обратилась с жалобой на бездействие сотрудников полиции при разрешении материала проверки по факту причинения неизвестным лицом телесных повреждений их 28-летнему сыну. Заместитель начальника полиции С.Н. Пастухов пояснил, что после получения акта о степени тяжести причиненных телесных повреждений возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Подозреваемый в совершении преступления установлен, мера пресечения в отношении него избирается.
Еще одна посетительница обратилась с жалобой на то, что в соседней квартире регулярно собирается молодежь, где слушает громкую музыку, нарушая общественный порядок, на замечания не реагирует. Начальник ОМВД А.В. Мухин пообещал, что данная квартира будет взята участковыми уполномоченными полиции на контроль.
Сотрудники полиции и члены общественного совета пришли к единогласному мнению о необходимости продолжения практики совместных приемов граждан.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Ванинскому району

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.