Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудниками приморского уголовного розыска задержан иностранец, нападавший на жительниц Владивостока

Оперативными сотрудниками управления уголовного розыска краевой полиции задержан иностранец, подозреваемый в совершении серии преступлений против личности. Поздним вечером мужчина
Оперативными сотрудниками управления уголовного розыска краевой полиции задержан иностранец, подозреваемый в совершении серии преступлений против личности. Поздним вечером мужчина подъезжал на автомобиле к незнакомым девушкам, знакомился и предлагал подвезти их до дома.
В отдел полиции краевого центра обратилась женщина с заявлением о нападении незнакомого мужчины. Как рассказала потерпевшая, вечером она возвращалась домой из кафе. Молодая особа шла по улице Посьетской и привлекла внимание водителя микроавтобуса. Подъехав, мужчина предложил подвезти ее до дома. Услышав решительный отказ, гражданин, который назвал себя Акбаржоном, решил проявить настойчивость: он силой затащил в салон автомобиля строптивую девушку, где избил ее до потери сознания. Спустя время, когда потерпевшая пришла в сознание, неизвестный скомандовал, чтобы она немедленно покинула салон иномарки.
Сотрудники уголовного розыска провели все необходимые специальные мероприятия, опросили потерпевшую и свидетелей, составили фоторобот нападавшего, задействовали технические возможности полиции. Проанализировав все данные и сопоставив их с оперативной информацией, сыщики обратили внимание на полное совпадение «параметров» разыскиваемого.
Им оказался 28-летний гражданин Узбекистана, который на момент задержания управлял автомобилем «Toyota Noah» серого цвета. На ней он и передвигался по городу в поисках потенциальных жертв женского пола. Установлено, что ранее не судимый злоумышленник постоянного места жительства не имеет. В России проживает около года. Все это время работал в ресторанном комплексе водителем.
В настоящее время подозреваемый в причинении потерпевшей телесных повреждений арестован.
Задержанный иностранец привлечен к административной ответственности с наказанием в виде штрафа в размере 2 тысяч рублей за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации.
Оперативниками проводится работа по сбору доказательной базы и установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности данного гражданина. В ходе работы по раскрытию данного преступления полицейскими выявлено еще несколько аналогичных преступлений, в которых фигурировало описание похожего мужчины.
В связи с этим пострадавших от нападений мужчины по имени Акбаржон просят обращаться к оперативным сотрудникам в отдел по борьбе преступлениями, связанными с иностранными гражданами управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю.
Контактные телефоны: 2 -490-751, 2-572-207.
Евгения Соковишина
Пресс-секретарь полиции УМВД России по Приморскому краю

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.