Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Судебные приставы Хабаровского края задерживают лиц, находящихся в розыске

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделов судебных приставов Хабаровского края оказывают органам внутренних дел содействие в розыске и задержании
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отделов судебных приставов Хабаровского края оказывают органам внутренних дел содействие в розыске и задержании лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия или суда. За сентябрь 2012 г. было задержано и передано сотрудникам органов внутренних дел 9 таких граждан. Об этом Khabara.ru сообщили в УФССП России по Хабаровскому краю.
Судебные приставы отдела судебных приставов по району имени Лазо Гребенюк А.Ю., Хлыбов Е.Л., Бутынцев В.М., Латынников А.А. при осуществлении пропускного режима в здание суда района имени Лазо, осуществлении приводов лиц в суды и к судебным приставам-исполнителям задержали пятерых человек, обвиняемых в совершении различных преступлений: нанесении побоев (ст. 116 Уголовного кодекса РФ), незаконном приобретении наркотиков (ст. 228.1 УК РФ), незаконная рубка лесных насаждений (ст. 260 УК РФ), вымогательстве (ст. 163 УК РФ), незаконных действиях в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту (ст. 312 УК РФ). В таком же преступлении (ст. 312 УК РФ) обвиняется и гражданин, задержанный судебным приставом по ОУПДС отдела судебных приставов по Бикинскому району Комлевым И.А. при осуществлении привода к дознавателю того же отдела.
Двое из задержанных в сентябре судебными приставами по ОУПДС граждан обвиняются по ст. 158 УК РФ (кража). Их задержали  при осуществлении пропускного режима в здания судов судебные приставы по ОУПДС отделов судебных приставов по Ванинскому району Кузьмин И.А. и по г. Комсомольску-на-Амуре Голубичный С.И.
А судебным приставом по ОУПДС отдела судебных приставов по Хабаровскому району Крепышевым А.Р. при осуществлении пропускного режима в здание Хабаровского районного суда был задержан гражданин, обвиняемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью).

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.