Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Так держать!

Хабаровские полицейские соревновались в служебно-прикладных видах спорта, Хабаровские полицейские соревновались в служебно-прикладных видах спорта Служебно-прикладная эстафета среди
Хабаровские полицейские соревновались в служебно-прикладных видах спорта
Служебно-прикладная эстафета среди команд подразделений УМВД России по Хабаровскому краю и подчиненных территориальных органов МВД России проводится в целях популяризации данных видов спорта, пропаганды физической культуры и здорового образа жизни, воспитания коллективизма.
В соревнованиях приняли участие десять команд.
Эстафета проводилась в четыре этапа. На первом – участник команды в одетом бронежилете должен был преодолеть двухметровое препятствие, четыре легкоатлетических барьера, выполнить 20 приседаний, произвести неполную разборку и сборку пистолета Макарова, подтянуться пять раз на перекладине, после этого пробежать до обозначенного места и, как эстафетную палочку, передать бронежилет следующему участнику.
Приняв эстафету от своего товарища, второй участник в бронежилете и противогазе должен перенести на себе раненого товарища, на очередном рубеже произвести неполную разборку и сборку автомата Калашникова, преодолеть по-пластунски препятствие и передать бронежилет участнику третьего этапа эстафеты.
Участник этого этапа должен перенести ящики с боеприпасами, произвести два прицельных выстрела по мишеням и метнуть в цель две гранаты. За каждый промах предусмотрен штраф – 10 приседаний.
Завершающий эстафету участник должен перенести до указанного места автомобильные шины и сложить их в пирамиду, добежать до колеса большего размера и перекатить его до обозначенного места, преодолеть препятствие «бревно» и … долгожданный финиш.
Быстрее всех преодолели препятствия участники команды ОМОН, ненамного от них отстали бойцы СОБР, замкнула тройку призеров команда ОМВД России по Хабаровскому району. Команды-победительницы награждены кубками и дипломами. Так держать!
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.