Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске подвели итоги городского конкурса «Лучший парикмахер – 2012»

Это соревнование среди мастеров и начинающих специалистов прошло в краевом центре в пятнадцатый раз. Состязались как опытные представители салонов красоты, так и молодые люди, постигающие
Это соревнование среди мастеров и начинающих специалистов прошло в краевом центре в пятнадцатый раз. Состязались как опытные представители салонов красоты, так и молодые люди, постигающие азы парикмахерского искусства в Хабаровском технологическом колледже и Институте переподготовки и повышения квалификации в сфере профессионального образования. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Конкурс проходил в трех номинациях: «Модная женская причёска», «Модная мужская причёска» и «Вечерняя причёска на длинных волосах». Судейская комиссия, оценивая работу, обращала особое внимание на оригинальность, создание единого образа, соответствие технологическим нормам.
В итоге среди профессионалов лучшую женскую прическу продемонстрировала Алина Шильцина, лучшую мужскую стрижку – Оксана Ахметзянова, а лучшую вечернюю прическу – Ксения Кайкова. Среди учащихся первые места были распределены следующим образом: лучшая модная женская прическа – в исполнении Александра Мазыкина, лучшая модная мужская прическа – Алены Косых, вечерняя прическа на длинных волосах – Ксении Очкасовой. Как правило, победителей конкурса среди молодых цирюльников, по окончании учебы приглашают на работу в элитные парикмахерские. Во время церемонии награждения победители получили дипломы, денежные премии, а также подарки от спонсоров – сертификаты на приобретение парикмахерских товаров и на повышение квалификации.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.