Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мэр Хабаровска Александр Соколов встретился с делегацией Австрии, находящейся в эти дни в дальневосточной столице

На Дальний Восток прибыла группа в составе 24 человек, представляющих 17 компаний страны. Возглавляет делегацию директор по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики
На Дальний Восток прибыла группа в составе 24 человек, представляющих 17 компаний страны. Возглавляет делегацию директор по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии Хайнц Вальтер. Гостям Хабаровск понравился, они отметили, что он красивый и чистый. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Как сообщил господин Вальтер, цель приезда – оценить возможности региона для торгово-экономического сотрудничества. Австрийские фирмы готовы предложить продукцию машиностроения, химической и деревообрабатывающей промышленности, системы безопасности и даже сдачу учреждений здравоохранения «под ключ» — от проектирования до строительства и оснащения оборудованием. Такие заказы одна из компаний уже выполняет на юге России – в Краснодаре и Сочи.
Пока внешнеторговый оборот Хабаровска с Австрией занимает очень малую долю – лишь 0,3 процента. Как говорит господин Вальтер, у австрийских компаний есть интерес к развитию экономических связей с Дальним Востоком. И экономическая палата страны готова организовать презентацию компаний региона в Вене и, в свою очередь, австрийских компаний – в Хабаровске. Во время пребывания в Хабаровске представители австрийских компаний провели деловые переговоры с предпринимателями и промышленниками краевого центра.
Об интересном спортивном проекте рассказал генеральный директор компании «Брук консалт» Пауль Брук – в августе будущего года планируется установить мировой рекорд для книги рекордов Гиннеса – провести велогонку Москва – Владивосток за 13 дней и 23 часа. Цель – сблизить наши народы и показать, что Дальний Восток находится не так уж далеко. Это будет неофициальная одиночная гонка без остановок, в команде четыре человека, и всегда один из них должен быть на велосипеде.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.