Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

По сто тысяч рублей от администрации Хабаровска получат еще восемь индивидуальных предпринимателей

По сто тысяч рублей от администрации Хабаровска  получат еще восемь  индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере оказания услуг дошкольного образования. В нынешнем году муниципалитет
По сто тысяч рублей от администрации Хабаровска  получат еще восемь  индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере оказания услуг дошкольного образования. В нынешнем году муниципалитет во второй раз выделяет средства на поддержку малых и средних предпринимателей. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
В мае по сто тысяч рублей на развитие своего дела уже получили 25 владельцев негосударственных детских садов. А в 2011 году субсидиями воспользовались первые 10 предпринимателей. Общая сумма финансовой поддержки из городской казны за два года составила 4,3 млн. рублей. Как показывает практика, предложение по выплате субсидий актуально не только для начинающих бизнесменов, но и для тех, кто давно и успешно работает в сфере услуг дошкольного образования.
Сто тысяч рублей большинство получателей вкладывают в обустройство детской площадки, закупку методического пособия, платят за аренду помещения, коммунальные услуги. В управлении образования подчеркивают, что проект по субсидированию предпринимателей дает возможность развивать негосударственные детские сады, увеличивая охват малышей, посещающих дошкольные учреждения. Приятные новости есть и в расширении сети муниципальных детских садов. В середине октября свои двери распахнет начальная школа-детский сад № 14 по адресу Краснодарская, 47.
Кроме того, до конца текущего года две дополнительные группы откроются в детском саду «Верботон», и четыре новые группы детского сада № 83 примут ребят в здании по проспекту 60-летия Октября. Еще пять дополнительных групп на 100 мест от детского сада № 143 откроются в здании по улице Вяземской, 1б.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.