Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Зима в Хабаровском крае: готовность № 1

 Оценку  качества подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг проводит специальная комиссия на электростанциях филиала «Хабаровская генерация» Хабаровск, 1 октября
01.10.2012
Оценку качества подготовки к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг проводит специальная комиссия на электростанциях филиала Хабаровская генерация
Хабаровск, 1 октября - В филиале Хабаровская генерация ОАО ДГК полным ходом идет проверка готовности электростанций к прохождению отопительного сезона. Специальная комиссия проверяет выполнение всех необходимых мероприятий для обеспечения надежной и безаварийной работы электростанций Хабаровского края в условиях максимальных осенне-зимних нагрузок 2012 2013 гг.
В соответствии с планом-графиком проведения проверок, утвержденным главным инженером, в течение сентября-октября межведомственная комиссия работает на объектах филиала. В состав комиссии включены представители городских администраций, Хабаровского регионального диспетчерского управления, Дальневосточного управления Ростехнадзора, руководители и технические специалисты филиала Хабаровская генерация.
Члены комиссии призваны дать оценку проведенной ремонтной кампании на ТЭЦ, выполнения инвестиционной программы, обеспечения запасов топлива в соответствии с нормативами, установленными Минэнерго РФ. Кроме всего, проверяется техническое состояние оборудования, зданий и сооружений электростанций, а также готовность персонала к действиям в условиях возможных внештатных ситуаций.
С 1 по 5 октября эксперты проверят готовность к зиме Хабаровской ТЭЦ-3 и Майской ГРЭС.
Заключительным этапом оценки подготовки генерирующих объектов к зиме станет проверка общей готовности филиала Хабаровская генерация, которая пройдет с 15 по 19 октября. На основании выводов комиссии будет принято решение о выдаче филиалу паспорта готовности к прохождению отопительного сезона 2012-2013 гг.
Пресс-служба филиала Хабаровская генерация ОАО ДГК
телефон (факс) (4212) 26-88-43

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска