Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День первокурсника отметили студенты Дальневосточного федерального университета

В этот же день в новом кампусе ДВФУ состоялось торжественное открытие молодежного офиса «Сбербанка», а также кафедры современного банковского дела. В мероприятии приняли участие помощник
В этот же день в новом кампусе ДВФУ состоялось торжественное открытие молодежного офиса «Сбербанка», а также кафедры современного банковского дела. В мероприятии приняли участие помощник Президента России Андрей Фурсенко, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, ректор вуза Сергей Иванец. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Сбербанка. 
«Мы представили в молодежном офисе все новинки, инновационные изобретения банковского дела. Для того, чтобы студентам было удобно реализовать свои мечты», — сказала управляющая приморским отделением  Дальневосточного Сбербанка Ольга Долгова.
Молодежный офис «Сбербанка» в ДВФУ стал первым в своем роде в России. Он оборудован современной техникой. Здесь студентами будут опробованы ряд    интересных инновационных предложений Сбербанка, ориентированных на молодежную аудиторию. Эти ноу-хау открывают широкие возможности для изучения современных банковских технологий. Оснащение конференц-зала позволяет в режиме онлайн проводить встречи с ведущими экспертами в области банковского дела. В зоне кафе, расположенной в офисе, студенты и преподаватели  могут готовиться к лекциям, выводя информацию с планшетных компьютеров на видеостену и пользуясь бесплатным wi-fi. Робот «Сбербаша», уникальные системы самообслуживания, интерактивные столы и многое другое установлено в ДВФУ.
«В добрый путь!», — пожелал на мероприятии губернатор Приморья Владимир Миклушевский
Ректор ДВФУ Сергей Иванец, также принявший участие в торжественном открытии молодежного офиса «Сбербанка» высказал благодарность и надежду на долгосрочное сотрудничество ДВФУ, студентов и банка.
«Изначально в ДВФУ предполагались инфраструктурные помещения, которые будут улучшать жизнь студентов. Но офис «Сбербанка» стал чем-то большим. Отношения ДВФУ со «Сбербанком» дружеские, партнерские», — сказал Сергей Иванец.
Открытие офиса «Сбербанка» в кампусе ДВФУ это еще и открытие новых возможностей для студентов — учиться и практиковаться в банковском деле. Напомним, что  здесь создана кафедра современного банковского дела.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска