Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мировой суд за призывы к беспорядкам на год посадил под домашний арест жителя Хабаровского края

Мировой суд в Комсомольске-на-Амуре вынес обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в призывах к массовым беспорядкам и насилию над гражданами, сообщает прокуратура
Мировой суд за призывы к беспорядкам на год посадил под домашний арест жителя Хабаровского края
Мировой суд в Комсомольске-на-Амуре вынес обвинительный приговор местному жителю, признанному виновным в призывах к массовым беспорядкам и насилию над гражданами, сообщает прокуратура Хабаровского края в среду.
"В мае С.Примак при помощи домашнего компьютера распространил в Интернете изготовленные им лично материалы. Согласно заключению комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы в них содержались публичные призывы к участию в погромах, поджогах, уничтожении имущества, применении огнестрельного оружия и взрывчатых веществ", - говорится в сообщении.
По данным ведомства, при вынесении приговора суд учел, что подсудимый признал вину, раскаялся и способствовал раскрытию преступления.
Мужчине назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на год. В течение этого времени ему запрещено покидать место жительства.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.