Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Конкуренция на хабаровском рынке труда растет

04.10.2012, Хабаровск. Конкуренция соискателей возросла на рынке труда Хабаровского края в сентябре. Количество вакансий в первый осенний месяц осталось неизменным,  по сравнению с
04.10.2012, Хабаровск. Конкуренция соискателей возросла на рынке труда Хабаровского края в сентябре. Количество вакансий в первый осенний месяц осталось неизменным,  по сравнению с августом 2012 года, в то время как количество резюме увеличилось на 12%. Такие данные получены компанией HeadHunter на основе анализа данных с сайта www.dv.hh.ru в сентябре 2012 года. Чаще всего в сентябре работу искали молодые специалисты (8% от общего числа соискателей), бухгалтеры (10%) и специалисты по продажам (16%). Вакансий большего всего было размещено в сферах «Продажи» (36% от общего числа вакансий), «Банки, инвестиции, лизинг» (22%)  и «Информационные технологии» (16%). В целом, хабаровский рынок труда нельзя назвать дефицитным, тем не менее, в некоторых профессиональных областях количество вакансий превышает количество резюме. Например, в сфере информационных технологий, медицины и фармацевтики, маркетинга, рекламы и PR. Об этом Khabara.ru сообщили в компании HeadHunter.
С начала третьего квартала 2012 года стабильным остается показатель средней заработной платы, которую предлагают работодатели жителям Хабаровского края – 30 000 рублей. Минимальная заработная плата в сентябре составила 15 000 рублей, а максимальная – 90 000 рублей. Соискатели Хабаровского края рассчитывали получать в среднем 40 000 рублей в месяц.
Ольга Трофимова, пресс-секретарь филиала HeadHunter на Дальнем Востоке:
«В настоящий момент ситуация на рынке труда складывается скорее в пользу работодателей, чем соискателей. Число вакансий остается на прежнем уровне, а количество размещаемых резюме растет. Тем не менее, в некоторых профессиональных областях существует дефицит специалистов, и работодателям приходится прилагать усилия для поиска подходящих сотрудников. А бухгалтерам и молодым специалистам, наоборот, необходимо  потрудиться, чтобы представить себя в максимально выгодном свете и получить интересующее место работы».

HeadHunter — ведущая российская компания в сфере интернет-рекрутмента, развивающая бизнес в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, Литве, Латвии и Эстонии. Основана в 2000 году. Крупнейший актив компании — сайт для успешной карьеры hh.ru, обладающий базой в 200 000 актуальных вакансий и 8 000 000 резюме. Каждую неделю через hh.ru компании приглашают на собеседование 254 000 человек. Также HeadHunter владеет сайтом Career.ru и управляет сайтом Работа@Mail.Ru.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска