Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подключение отопления в Хабаровске идет по плану

Хабаровск, 5 октября - 3 октября «Хабаровская теплосетевая компания» (ХТСК, входит в ОАО «Дальневосточная генерирующая компания») в соответствии с Постановлением мэра дала старт отопительном,
05.10.2012
Хабаровск, 5 октября - 3 октября Хабаровская теплосетевая компания (ХТСК, входит в ОАО Дальневосточная генерирующая компания) в соответствии с Постановлением мэра дала старт отопительному сезону в Хабаровске. За минувшие два дня обслуживающие организации произвели запуск систем централизованного теплоснабжения в социальных учреждениях (больницах, школах, детских садах) и более чем в 300 домах потребителей. К 10 октября, согласно графику, планируется обеспечить тепловым ресурсом все жилые дома города.
В Комсомольске-на-Амуре, Амурске и Чегдомыне также приступили к запуску систем отопления, на данный момент теплом обеспечено примерно 80 % жилых домов. В батареи жителей Биробиджана горячая вода начнет поступать 8 октября.
Летом энергетики провели большую подготовительную работу. В полном объеме заготовлено топливо, отремонтировано оборудование станций. Заменено свыше 18 км тепломагистралей в Хабаровском крае и Еврейской автономной области.
В Хабаровске обновлены участки теплотрасс на таких важных городских улицах, как Пушкина, Ким Ю Чена, Льва Толстого, Карла Маркса, Пионерской, Суворова, Панфиловцев и др. По завершении работ в сентябре проведены гидравлические испытания трубопроводов, после чего энергетики приступили к заполнению теплотрасс и наладке циркуляции.
В течение всего сентября в филиале ХТСК проводились проверки и оценки качества подготовительных и ремонтных работ, по результатам которых все структурные подразделения получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2012-2013гг.
На сегодняшний день все зависящее от Хабаровской теплосетевой компании для подключения отопления потребителям сделано.
Пресс-служба филиала ХТСК ОАО ДГК
Тел. (4212) 26-41-75

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.