Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Устав Хабаровского края будут внесены изменения

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117490&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Законопроект, которым предлагается внести изменения в Устав Хабаровского края,
В Устав Хабаровского края будут внесены изменения

Законопроект, которым предлагается внести изменения в Устав Хабаровского края, рассмотрен на внеочередном заседании профильного комитета краевого парламента.
Проект закона разработан в целях уточнения норм регионального Устава, которые регулируют предметы ведения Хабаровского края и полномочия Законодательной Думы по вопросам установления наград Хабаровского края.
Члены комитета решили рекомендовать этот законопроект к принятию в первом чтении.
- На июльском очередном заседании Думы принят в первом чтении проект закона «О наградах Хабаровского края», которым устанавливается новая наградная система в регионе, - пояснила председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Татьяна Мовчан. - Ранее этот вопрос не регулировался Уставом края, ведь региональных наград у нас не было, а жители края награждались только губернатором или краевым парламентом. Поэтому и возникла необходимость внесения изменений в Устав, которыми и предлагается установить полномочия края и Законодательной Думы в этом вопросе.
Принять закон «О наградах Хабаровского края» планируется уже в этом году.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.