Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Подведены итоги месячника безопасности на воде за летний период-2012 года

Подведены итоги надзорно-профилактической деятельности подразделений государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю., Об этом сайту
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Подведены итоги месячника безопасности на воде за летний период-2012 года
Подведены итоги надзорно-профилактической деятельности подразделений государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Операция проводилась с 1 июня по 23 сентября 2012 года в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период.
В ходе проводимой операции подразделениями государственной инспекции по маломерным судам осуществлялся контроль за обеспечением безопасности людей на водных объектах.

На территории Хабаровского края на летний период 2012 года были заявлено 7 мест массового отдыха (пляжа). Всего же было освидетельствовано и допущено к эксплуатации – 8.
В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах Центром ГИМС проводились рейды и патрулирования. Так, с начала проведения операции «Пляж-2012» сотрудниками ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю были проведены 1272 рейдов. При проведении патрулирований и рейдов привлекались спасатели филиала ДВРПСО МЧС России и поисково-спасательных формирований муниципальных образований края.
Особое внимание было направлено на выявление необорудованных мест массового отдыха людей на водных объектах. Главам поселений, на территории которых выявлены необорудованные места массового отдыха, были направлены 32 письма о принятии мер по обеспечению безопасности людей на водных объектах и в местах массового отдыха людей. Владельцам пляжей было выдано 7 предписаний по устранению недостатков в местах массового отдыха людей, требования которых были выполнены в полном объеме.
В оборудованных местах массового отдыха (пляжах) в 2012 году, где находились посты спасателей, происшествий с гибелью людей не допущено.
Подводя итоги, отдел государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю отмечает, что во время купального сезона произошло 56 происшествия, в которых погибло 56 человек. Гибель людей чаще всего происходила на несанкционированных, необорудованных местах отдыха и, как правило, в состоянии алкогольного опьянения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.