Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Право иметь региональную наградную систему будет закреплено в Уставе Хабаровского края

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117523&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Законопроект о внесении изменений в Устав Хабаровского края принят сегодня
Право иметь региональную наградную систему будет закреплено в Уставе Хабаровского края

Законопроект о внесении изменений в Устав Хабаровского края принят сегодня в первом чтении на внеочередном заседании краевого парламента.
Проект закона разработан в целях уточнения норм регионального Устава, которые регулируют предметы ведения Хабаровского края и полномочия Законодательной Думы по вопросам установления наград Хабаровского края.
Изменения связаны с разработкой регионального закона «О наградах Хабаровского края», в связи с этим и потребовалось уточнить нормы Устава края и внести в него дополнительный раздел. После принятия этого законопроекта в качестве краевого закона депутаты продолжат работу над региональным правовым актом, устанавливающим краевые награды.
Принять закон «О наградах Хабаровского края» планируется уже в этом году. Он является необходимым условием для включения края в государственную наградную систему Российской Федерации, установленную Указом Президента РФ «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации».Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска