Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Медики края обсудили актуальные вопросы эпидемиологии, диагностики и лечения высокопатогенного гриппа

Конференция была организована министерством здравоохранения Хабаровского края на базе института повышения квалификации специалистов медработников., Конференция была организована министерством
Медики края обсудили актуальные вопросы эпидемиологии, диагностики и лечения высокопатогенного гриппа
Конференция была организована министерством здравоохранения Хабаровского края на базе института повышения квалификации специалистов медработников.
В работе конференции приняли участие специалисты Управления Роспотребнадзора по краю, Центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Центра гигиены и эпидемиологии, главный внештатный аллерголог г. Хабаровска, а также медицинские работники медучреждений Хабаровского и Приморского краев, Амурской области.
Докладчики обсудили актуальные вопросы эпидемиологии, профилактики, клиники и лечения гриппа, правила соблюдения противоэпидемического режима в учреждениях здравоохранения в период повышенной заболеваемости вирусными инфекциями.
Особое внимание в работе семинара было уделено современным подходам к профилактике гриппа, в т.ч. вакцинопрофилактике, проблемам, возникающим при проведении вакцинации населения против гриппа, и путям их решения.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.