Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники хабаровской Госавтоинспекции провели конкурс на знание правил дорожного движения

Городской семейный конкурс «Всей семьей без исключения знаем правила движения»  проведен в автогородке Тихоокеанского Государственного университета. В конкурсе приняли участие 7 команд.
Городской семейный конкурс «Всей семьей без исключения знаем правила движения»  проведен в автогородке Тихоокеанского Государственного университета. В конкурсе приняли участие 7 команд. Юные участники от 7 до 12 лет пришли на автодром вместе с родителями. Папы и мамы демонстрировали мастерство вождения автомобилей, а дети демонстрировали знание правил дорожного движения. Совместными усилиями семейные команды проводили реанимационные действия на месте совершения ДТП с манекеном Гошей, которому пришлось выдержать немало сложных манипуляций. Ему делали искусственное дыхание, накладывали жгуты для остановки крови или шины при переломах. Завершил соревнования творческий конкурс, в котором участники читали стихи и пели песни по тематике конкурса. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.
Наибольшую активность в этот день проявила школа № 1 из п. Берёзовка, которую представляли три семейные команды. Однако такое серьёзное соперничество не помешало победить семье Савиных, выступавших от школы № 37.
Всем участникам соревнований вручены грамоты и призы.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска