Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полуторамиллионный рубеж взят!

15 октября в аэропорту Хабаровск (Новый)  был зарегистрирован полуторамиллионный пассажир. Важный рубеж взят на два месяца раньше, чем в 2011 году, что свидетельствует о значительном
15 октября в аэропорту Хабаровск (Новый)  был зарегистрирован полуторамиллионный пассажир. Важный рубеж взят на два месяца раньше, чем в 2011 году, что свидетельствует о значительном увеличении объемов пассажирских перевозок.
Рост связан, прежде всего, с возрастающей авиационной подвижностью населения в Дальневосточном регионе, а также успешной работой предприятия по привлечению новых авиаперевозчиков и расширению географии полетов как внутри РФ, так и за рубежом.
При сохранении темпов роста объемных показателей первых девяти месяцев, аэропорт Хабаровск имеет все шансы обслужить до конца 2012 года более 1,8 млн. пассажиров.
 
Справка:
Аэропорт Хабаровск – крупнейший аэропорт международного значения в Дальневосточном Федеральном округе РФ, лидер по объему пассажирских перевозок на Дальнем Востоке. По итогам деятельности за 2011 год пассажиропоток в аэропорту Хабаровск составил 1,6 млн.  пассажиров, объем обработанного груза составил 22 921 тонну.
Также о деятельности ОАО «Хабаровский аэропорт»: https://twitter.com/airKHV

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска