Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Осторожно, злая собака!

15 октября 2012 года в 7 часов 30 минут утра дежурному пункта централизованной охраны города Советская Гавань поступило сообщение о том, что в районе гаражей, находящихся около больницы
Хабаровские полицейские обезвредили опасное животное
15 октября 2012 года в 7 часов 30 минут утра дежурному пункта централизованной охраны города Советская Гавань поступило сообщение о том, что в районе гаражей, находящихся около больницы «Водник», расположенной на улице Гончарова бездомная собака искусала двух женщин. На место происшествия незамедлительно был отправлен экипаж вневедомственной охраны полиции.
Сотрудники полиции, прибыв по указанному адресу, обнаружили одну из потерпевших, которая была сильно искусана и нуждалась в медицинской помощи. На место была вызвана бригада скорой помощи. Свидетель произошедшего, сторож ближайшей автостоянки, описал собаку и сообщил место ее предположительного нахождения.
Полицейские, соблюдая меры личной безопасности и обнажив табельное оружие, приступили к поиску опасного животного.
В ходе осмотра территории гаражей на стражей порядка неожиданно бросилась указанная собака.
Находившийся ближе к животному старший сержант полиции Евгений Пустовалов принял решение обезвредить собаку и произвел один выстрел из пистолета на поражение, попав в голову животному. В результате чего зверь был убит на месте.
Действия сотрудника полиции предварительно признаны правомерными. Согласно ст. 23 Федерального закона РФ «О полиции» он применил табельное оружие «для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан».
Пресс-группа УВО при УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.