Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

С профессиональным праздником!

16 октября отдел дознания отмечает 20-летний юбилей своего образования, 16 октября отдел дознания отмечает 20-летний юбилей Приказом министра МВД России в 1992 году в структуре милиции
16 октября отдел дознания отмечает 20-летний юбилей
Приказом министра МВД России в 1992 году в структуре милиции общественной безопасности были образованы специализированные подразделения дознания. Созданная с целью более качественного и полного выполнения задач по раскрытию и расследованию преступлений, служба дознания прошла достаточно сложный путь до признания истинной роли и места в системе органов внутренних дел и сегодня она стоит в одном ряду с другими традиционно существующими органами по расследованию преступлений.
Более трети всех уголовных дел, доведенных до суда, приходится на дознавателей. Дознание проводится по уголовным делам о преступлениях, которые не является тяжкими или особо тяжкими. Такие преступления совершаются каждый день. В процессе расследования любого преступления дознаватель дает правовую оценку действиям правонарушителя, и от его решения во многом зависят судьбы людей.
Достижению положительных результатов в деятельности отделов дознания способствует самоотдача сотрудников. Дознаватель - одна из самых трудных, ответственных и гуманных профессий.
Руководство УМВД России по г. Хабаровску поздравляет весь личный состав отдела дознания с днем образования службы. Желает долгих лет плодотворной работы, доброго здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и дальнейших успехов в службе!
Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску[b][/b]

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.