Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вместе мы сила

В Хабаровском крае полицейские взаимодействуют с администрациями районов, В Хабаровском крае полицейские взаимодействуют с администрациями районов В администрации района имени Лазо
В Хабаровском крае полицейские взаимодействуют с администрациями районов
В администрации района имени Лазо Хабаровского края прошло объединенное заседание совета при главе района по противодействию коррупции и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.
Участники совещания подвели итоги проделанной работы по профилактике правонарушений среди населения в поселках Хор, Переяславка и Мухен, где криминогенная обстановка остается непростой.
По словам главы Мухенского поселения В.П. Осадченко только за девять месяцев этого года лесниками и оперативниками выявлен 21 случай незаконных рубок древесины, возбуждено 19 уголовных дел. В безработном посёлке также остро стоит проблема алкоголизма и наркомании, что отражается на количестве совершенных преступлений. Рейды сотрудников администрации и социальных работников желаемого эффекта не дают, надежда только на возрождение в посёлке отделения полиции. Начальник ОМВД по району полковник полиции А.А. Воропаев заверил, что этот вопрос будет решен.
А вот в не менее сложном с точки зрения охраны правопорядка посёлке Хор, где полицейским помогает общественность и сотрудники социально-культурного центра, на 20% уменьшилось число зарегистрированных преступлений и на 9% повысилась раскрываемость. В числе наиболее серьезных глава Ю.Н. Исаев назвал проблему преступности среди несовершеннолетних и предложил ввести при дежурной части поселка штатную единицу психолога – для работы с «трудными» подростками.
Мэр Переяславки А.П. Незамаев посетовал на пассивность местной общественности: вместе с добровольной народной дружиной наводить порядок в поселке было бы проще. Пока же это делается только силами сотрудников правоохранительных органов. Переяславка хоть и считается по сравнению с другими населенными пунктами относительно благополучной, но социальных проблем, благодаря которым растет и число правонарушителей здесь хватает с избытком.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по р-ну им. Лазо

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.