Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Доходная часть бюджета ФОМС увеличивается на 206 миллионов рублей

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117529&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Законопроект, уточняющий основные характеристики бюджета Хабаровского краевого
Доходная часть бюджета ФОМС увеличивается на 206 миллионов рублей

Законопроект, уточняющий основные характеристики бюджета Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год рекомендован к принятию в качестве регионального закона. Такое решение принято на очередном заседании постоянного комитета Думы по бюджету и налогам.
Проект закона подготовлен в целях уточнения основных характеристик бюджета регионального ФОМС и в соответствии с изменениями в федеральном законодательстве. Доходную часть бюджета Фонда предлагается увеличить на 206,3 миллиона рублей. Расходная часть бюджета Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования оценивается в сумме 12 миллиардов 238,6 миллиона рублей, с ростом почти на два процента от утвержденного бюджетного назначения на 2012 год.
Так, в рамках территориальной программы на 89,3 миллиона рублей увеличиваются объемы медицинской помощи. Часть этих средств пойдет на увеличение фонда оплаты труда медицинским работникам детских садов и школ, выплаты сельских надбавок медицинским работникам в связи с изменением статуса отдельных административно-территориальных единиц Хабаровского края, а также на затраты, связанные с изменением стоимости медицинской помощи в связи с индексацией расходов на медикаменты и питание.
Законопроектом предлагается внести в бюджет ФОМС дополнительные расходы - на проведение диспансеризации пребывающих в стационарных учреждениях детей-сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и на проведение дополнительной диспансеризации работающих граждан. К тому же, до 778,1 миллиона рублей увеличиваются межбюджетные трансферты на реализацию программ модернизации здравоохранения субъектов РФ. Средства пойдут на укрепление материально-технической базы медучреждений.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска