Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Одним решением вносятся изменения сразу в четыре региональных закона

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117543&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края»,
Одним решением вносятся изменения сразу в четыре региональных закона

Законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Хабаровского края», рассмотренный на очередном заседании думского комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, подготовлен к третьему чтению.
Субъектом права законодательной инициативы выступил губернатор края. Данным законопроектом внесены сразу несколько изменений в региональные законы.
Среди них - «О порядке официального опубликования и вступления в силу законов Хабаровского края и иных нормативных правовых актов Хабаровского края». Вносимыми изменениями официальный интернет-портал нормативных правовых актов Хабаровского края признается электронным сетевым изданием и указывается, что он входит в систему правовой информации, функционирование которой обеспечивает уполномоченный Правительством края орган исполнительной власти, и уточняется, что именно на «Официальном интернет-портале нормативных правовых актов Хабаровского края» и должны размещаться краевые законы, постановления Думы, нормативные правовые акты губернатора края и краевого правительства.
Законопроектом вносятся изменения еще в три региональных закона - «О Законодательной Думе Хабаровского края», «О статусе депутата Хабаровского края» и «О государственной гражданской службе Хабаровского края».
Корректировки в закон края «О Законодательной Думе Хабаровского края» касаются изменения численности депутатов, работающих на постоянной профессиональной основе с 15 до 22 человек. Эта норма будет действовать для депутатов шестого и последующих созывов. Изменения в закон Хабаровского края «О статусе депутата Законодательной Думы Хабаровского края» связаны с возмещением расходов на служебные командировки за пределы края и Российской Федерации.
Также внесены поправки в региональный закон «О государственной гражданской службе», вызванные произошедшими изменениями в структуре органов исполнительной власти Хабаровского края.
Законопроект рекомендован Думе к принятию в качестве регионального закона.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска