Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Семья и школа: воспитание толерантности» - рассмотрели в Хабаровске

В разговоре приняли участие более  120 родителей,  представители попечительских и управляющих советов образовательных учреждений, педагоги, психологи, специалисты управления образования,
В разговоре приняли участие более  120 родителей,  представители попечительских и управляющих советов образовательных учреждений, педагоги, психологи, специалисты управления образования, городского  центра развития образования, представители науки и православной церкви. Родители и гости подняли два основных вопроса: как воспитать толерантность в человеке и что нужно сделать, чтобы люди стали терпимее друг к другу. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
«Воспитание толерантности – задача всех социальных институтов, но в большей степени -  семьи. Обязанность родителей — воспитать детей адаптированными к окружающему миру, толерантными к происходящим событиям, к окружающим их людям, — подчеркнула начальник управления образования Ольга Тен. В ходе диалога родители сошлись во мнении: прежде чем учить детей быть терпимыми, нужно самим обладать этим качеством. Поэтому было предложено в образовательных учреждениях города провести цикл родительских собраний, лекториев на тему «Мы все такие разные» и организовать работу сайта «Толерантность». Зайдя на него, родители смогут получить информационную помощь в вопросах воспитания. По окончании собрания 30-ти представителям родительской общественности были вручены благодарности начальника управления образования за активное сотрудничество и воспитание достойных граждан Хабаровска.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.