Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За прошедшие выходные при пожаре пострадал 1 человек, спасено 15

За прошедшие выходные на территории Хабаровского края зарегистрирован 21 бытовой пожар, из них 15 в жилом секторе, на прочих объектах 6. Погибших нет, травмирован один человек, спасено
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
За прошедшие выходные при пожаре пострадал 1 человек, спасено 15
За прошедшие выходные на территории Хабаровского края зарегистрирован 21 бытовой пожар, из них 15 в жилом секторе, на прочих объектах 6. Погибших нет, травмирован один человек, спасено -15.

21 октября 2012 года в 14.31 на центральный пульт связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровск поступило сообщение о загорании в девятиэтажном здании общежития ОАО «Спецстроймеханизации» по улице Запарина, 137.

В ходе превентивных мероприятий по лестничным маршам из здания было выведено 15 человек. Погибших и пострадавших нет.

В 14.52 пожар был локализован, и в 14.56 ликвидирован.

Установлено, что между 6-м и 7-м этажами горел мусор, на общая площадь возгорания составила 5 кв.м.

В тушении пожара принимали участие 31 человек личного состава и 9 единиц техники. Работало 2 звена газодымзащитной службы.

Еще один сигнал о пожаре поступил 21 октября 2012 года в 21.16 на центральный пульт связи гарнизона пожарной охраны города Хабаровск. В нем сообщалось о загорании в летней кухне частного дома в селе Федоровка Хабаровского района по улице Набережная, 19.

На момент прибытия первого пожарного подразделения было установлено, что горели домашние вещи на общей площади 20 кв.м.

В 21.47 пожар был локализован, и в 22.25 ликвидирован.

На пожаре пострадал мужчина 1953 года рождения, который получил ожоги 1,2 степени кистей рук и предплечий. Бригадой скорой помощи пострадавший доставлен во 2 краевую клиническую больницу.

На тушении пожара было задействовано 2 единицы техники и 8 человек личного состава. Работало 1 звено газодымзащитной службы.
Причины пожаров и материальный ущерб устанавливаются.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.