Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В филиале «Приморская генерация» новый директор

К своим обязанностям 18 октября приступил Дмитрий Лебедь   Хабаровск, 22 октября – Приказом генерального директора ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ОАО
23.10.2012
К своим обязанностям 18 октября приступил Дмитрий Лебедь
Хабаровск, 22 октября Приказом генерального директора ОАО Дальневосточная генерирующая компания (ОАО ДГК - входит в ОАО РАО Энергосистемы Востока) в филиале Приморская генерация, куда входят электростанции Владивостока, Артема, Партизанска, назначен новый директор. Им стал Дмитрий ЛЕБЕДЬ, ранее возглавлявший другой филиал энергокомпании ЛуТЭК. Он сменил на этой должности Михаила Матвеева в связи с его переходом на другое место работы.
ЛЕБЕДЬ Дмитрий Викторович, 46 лет. В энергетике 24 года. В 1988 году окончил Томский политехнический институт по специальности Тепловые электрические станции. После вуза 15 лет трудился на электростанциях Сибири: Барабинской ТЭЦ и Красноярской ГРЭС-2. Прошел здесь ступени профессионального становления от машиниста до зам. начальника котлотурбинного цеха. В марте 2003 года был приглашен на Дальний Восток заместителем главного инженера Приморской ГРЭС. Впоследствии был главным инженером и директором этой электростанции. С декабря 2009 года и до настоящего времени возглавлял филиал ЛуТЭК ОАО ДГК.
В 2007 году окончил курс Ведение инвестиционной деятельности в С.-Петербургском Энергетическом институте повышения квалификации; в 2012 году Повышение надежности и эффективности эксплуатации электрических станций и энергетических систем в Московском энергетическом институте. За время работы был удостоен ряда отраслевых наград, в том числе Благодарности Минпромэнерго РФ в 2005 году и Почетной грамоты Минэнерго РФ в 2011 году.
Женат. Воспитывает троих сыновей.
Пресс-служба ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО "ДГК")
телефон (4212) 26-42-17, телефон/факс (4212) 26-43-16

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска