Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Бюджет Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2013 год планируется без дефицита

http:www.duma.khv.ruPicture.aspx?image&nd=270117595&nh=&pictid=010000000100&abs=&crc= Проект регионального закона «О бюджете Хабаровского краевого фонда обязательного
Бюджет Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2013 год планируется без дефицита

Проект регионального закона «О бюджете Хабаровского краевого фонда обязательного медицинского страхования на 2013 год» обсудили на внеочередном заседании думского комитета по бюджету и налогам.
Он подготовлен в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, федеральным законом «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», законом Хабаровского края «О бюджетном процессе в Хабаровском крае» и другими федеральными и региональными нормативными правовыми актами.
Общий объем доходов и расходов бюджета краевого ФОМС в 2013 году прогнозируются на уровне 14,8 миллиардов рублей, его исполнение планируется без дефицита.
Размер субвенций из федерального фонда обязательного медицинского страхования рассчитывается исходя из численности застрахованного по обязательному медицинскому страхованию населения Хабаровского - 1 366 910 человек, норматива финансового обеспечения базовой программы обязательного медицинского страхования на одного гражданина - 5 942,5 рублей и коэффициента дифференциации для Хабаровского края. Таким образом, прогнозируемый размер субвенций составит 13,2 миллиарда рублей.
На стационарную медицинскую помощь планируется истратить в следующем году 6,8 миллиарда рублей, на медицинскую помощь в дневных стационарах - 1,2 миллиарда, на оказание медицинских услуг в поликлиниках: с профилактической целью - 1,4 миллиарда, по неотложной помощи - 503,8 миллиона рублей, по обращениям в связи с заболеваниями - 3,3 миллиарда рублей, на скорую медицинскую помощь - около 1,2 миллиарда рублей.
Также в бюджете ФОМС учтены расходы на оплату труда медицинских работников и приобретение мягкого инвентаря для организаций здравоохранения.
Проект закона депутаты одобрили и рекомендовали принять Думе в первом чтении.Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.