Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Гендиректор ДГК принял участие во всероссийском совещании по подготовке к зиме

Хабаровск,  26 октября – Генеральный директор ОАО \"Дальневосточная генерирующая компания\" (ОАО «ДГК», входит в холдинг РАО «ЭС Востока») Михаил ШУКАЙЛОВ принял участие
26.10.2012
Хабаровск, 26 октября Генеральный директор ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" (ОАО ДГК, входит в холдинг РАО ЭС Востока) Михаил ШУКАЙЛОВ принял участие во всероссийском совещании Министерства энергетики РФ о ходе подготовки субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период 2012/2013 гг.
В совещании участвовали представители Правительства РФ, Совета Федерации, депутаты Госдумы, руководители Ростехнадзора, ФСТ, ФАС, крупнейших энергетических компаний и штабов по обеспечению безопасности электроснабжения субъектов Российской Федерации.
Участники совещания обсудили прогнозные показатели выработки и потребления электроэнергии в предстоящий отопительный сезон; вопросы надежного топливообеспечения предприятий электроэнергетики и формирования нормативных запасов топлива на объектах генерации; выполнение ремонтных и инвестиционных программ; организацию мониторинга технического состояния объектов электроэнергетики, инвестиционной и ремонтной деятельности; функционирование оптового и розничного рынков электроэнергии и мощности; проблемы подготовки и прохождения предстоящего осенне-зимнего периода и пути их решения. Также рассмотрены балансовые решения и тарифное регулирование на 2013 год, антимонопольное регулирование в сфере энергетики.
На всей территории ответственности ОАО "Дальневосточная генерирующая компания" уже начался отопительный сезон. Завершился перевод электростанций, отопительных котельных и тепломагистралей с летнего на зимний режим работы. Процесс длился около двух месяцев. Согласно постановлениям глав муниципальных образований в северных районах отопительный период стартовал еще в конце августа, в южных только в конце октября. Все потребители получили тепло от ОАО ДГК в установленный срок.
В настоящее время в энергокомпании завершается проверка готовности филиалов к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов. Итогом работы специальной межведомственной комиссии должно стать получение ОАО ДГК паспорта готовности к зиме в первой декаде ноября.
Пресс-служба ОАО Дальневосточная генерирующая компания (ОАО ДГК)
телефон (4212) 26-42-17, 26-46-32;
факс (4212) 26-43-16

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска