Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В пастеризованном молоке обнаружено превышение предельно допустимой концентрации микроорганизмов

При проведении государственного лабораторного мониторинга остатков запрещённых и вредных веществ, в исследованном образце пастеризованного молока (ООО «БИПИКО»), специалистами Управления
При проведении государственного лабораторного мониторинга остатков запрещённых и вредных веществ, в исследованном образце пастеризованного молока (ООО «БИПИКО»), специалистами Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области было выявлено превышение предельно допустимой концентрации микроорганизмов (КМАФАнМ). Об этом Khabara.ru сообщили в Управлении Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.
Это микробиологический показатель, определяющий количество микроорганизмов, который является основным признаком санитарного качества сырого и пастеризованного молока. Превышающее количество свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима производства, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации молока и молочных продуктов.
На предприятии будет организован отбор проб в режиме усиленного контроля. Управлению ветеринарии при правительстве ЕАО предложено организовать проведение мероприятий, исключающих поступление на рынок продукции, не отвечающей требованиям по показателям безопасности.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.