Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт совершил объезд земель, предназначенных для передачи многодетным семьям

Губернатор оценил доступность транспортной и инженерной инфраструктуры земельных наделов в районе сел Красная речка, Ракитное, Гаровка -1., Губернатор оценил доступность транспортной
Вячеслав Шпорт совершил объезд земель, предназначенных для передачи многодетным семьям
Губернатор оценил доступность транспортной и инженерной инфраструктуры земельных наделов в районе сел Красная речка, Ракитное, Гаровка -1. С этой же целью Вячеслав Шпорт осмотрел поля в районе поселка имени Горького.
В объезде Губернатора сопровождали руководители краевых министерств строительства, промышленности и транспорта, имущественных отношений, краевого комитета по развитию ТЭК, представители электросетевых компаний, мэрии города.
Во исполнение поручения Президента РФ краевой Закон о предоставлении бесплатных наделов многодетным семьям был принят в 2011 году. К настоящему моменту в очередь на получение участков для последующего строительства жилья встали свыше 12 тысяч человек.
По словам Вячеслава Шпорта, план предоставления участков должен соответствовать графику работ по обеспечению территорий необходимой инфраструктурой. Чтобы удовлетворить всех очередников, будут изыскиваться дополнительные земли, в частности – неиспользуемые территории сельхозназначения.
«Сегодня мы посмотрели некоторые участки, где уже есть сети, построены подъездные пути. Мы увидели также необустроенные территории, которые находятся в чистом поле. Затраты на инфраструктуру предстоят большие, это более 3 млрд. рублей на дороги и электрические сети. Мы рассчитываем привлечь федеральные средства, финансовую помощь могут оказать и частные инвесторы в обмен на земли. Эти вопросы будут прорабатываться», - отметил Губернатор.
По словам Вячеслава Шпорта, в планах на этот год подготовить к передаче 1330 участков, на следующий – примерно в два раза больше.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.