Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске откроется специализированный автогородок для детей-инвалидов

В Хабаровске в рамках партнерского проекта «К движению без ограничений» откроется специализированный автогородок для детей-инвалидов. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе
В Хабаровске откроется специализированный автогородок для детей-инвалидов
В Хабаровске в рамках партнерского проекта «К движению без ограничений» откроется специализированный автогородок для детей-инвалидов. Об этом РИА «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе Минобрнауки Хабаровского края.
На базе специальной (коррекционной) школы-интерната №5 появится пространство, специально созданное для социально-средовой реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Площадка будет включать в себя зону для обучения безопасному движению на дороге и игровую зону.
Партнерский благотворительный проект «К движению без ограничений!» разработан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и компанией Kia Motors Rus. В рамках проекта в российских учреждениях для детей-инвалидов создается сеть развивающих автогородков для маленьких пешеходов и юных водителей.
На вновь открытой площадке будут проводиться мероприятия, направленные на повышение двигательной активности детей, профилактику травматизма, обучение безопасному поведению в ходе игр и движения на дороге. Приобретение навыков ориентации в реальном окружающем мире является непременным условием для адаптации к жизни в обществе детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, теперь специалисты образовательных учреждений для детей-инвалидов получат возможность обмениваться опытом с другими участниками проекта.
31 октября на праздничной церемонии открытия автогородка соберутся представители министерства образования и науки Хабаровского края, сотрудники Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), представители компании KIA Motors в России, педагоги, обучающиеся и воспитанники, родители, представители общественных организаций. Мероприятие завершится концертом воспитанников школы-интерната.

Также по теме:
Актуальные новости и события Хабаровского края.