Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вячеслав Шпорт принимает участие в международном форуме «Открытые инновации» в Москве

Глава региона выступит с докладом об инновационной политике в крае на одном из круглых столов форума., Губернатор Вячеслав Шпорт принимает участие в Московском международном форуме
Губернатор Вячеслав Шпорт принимает участие в Московском международном форуме "Открытые инновации». Форум организован ведущими российскими институтами развития и правительством Москвы при поддержке Правительства Российской Федерации. Мероприятие объединяет представителей бизнеса, власти и науки для обмена опытом и анализа основных мировых тенденций в области инноваций.
В рамках форума состоятся обсуждения на «круглых столах». Вячеслав Шпорт примет участие в дискуссии о региональных особенностях для инновационного бизнеса. В частности, Губернатор расскажет о создании в регионе инновационного территориального кластера в сфере авиа- и судостроения. Этот проект вошел в перечень 25 пилотных программ развития инновационных территориальных кластеров, по которым будут осуществляться меры государственной поддержки.
Также Вячеслав Шпорт расскажет о разработке в крае нормативно-правовой базы и системы льгот и преференций организациям, которые занимаются инновационной деятельностью.
В рамках форума Губернатор Хабаровского края посетит выставку «Open Innovations Expo». На ней свою продукцию представят 350 компаний из 15 стран мира. Гости выставки смогут познакомиться с более чем 1000 новейших разработок.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.